Мир наград
О нас Форум Виртуальный музей Подделки Новости Информация Условия работы магазина Ссылки
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск наград СССР
рейтинг
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.mirnagrad.ru -> Правила работы, вопросы, проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wolf

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда гоняюсь и за пятью и за десятью зайцами, работа такая Twisted Evil
Если владелец-продавец, при появлении ставки на предмет в одном форуме\аукционе\магазине успевает снять вещь с торгов в других местах где она выставлена, то в чем проблема ? У меня к примеру в магазине час назад был зарезервирован ЕК2, я поставил "резерв" на всех форумах и снял с аукциона.
Если же человек намеренно ведет торги на 2-х и более аукционах дабы срубить халявную копейку - МОДЕРИТЬ однозначно и рейтинг в МИНУС Evil or Very Mad

Беглец

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И такая точка зрения имеет право на жизнь и живет, но вот только вопрос как быть, если ставки появились одновременно в разных местах на одну и туже вещь (вполне реально).
Сам на такие ситуации нарывался, но жалел продавцов с выставлением отрицательных отзывов - а видимо зря.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Wolf

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как быть - это должна быть головная боль продавца не успевающего Laughing Он отдает себе отчет что делает, значит готов к такой ситуации Idea
Ставки имеют дату вплодь до секунд, как разруливать будет продавец, опять же его проблемы. Хотя признаюсь честно я не выставляю в нескольких местах знаки стоимостью больше 100 евро, все дорогие и интересные экземпляры как правило только в моем магазине Wink А там уж вариант один, положил в корзину и это твое хоть тресни Idea

GREENFROG

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolf писал(а):
Иногда гоняюсь и за пятью и за десятью зайцами, работа такая Twisted Evil
Если владелец-продавец, при появлении ставки на предмет в одном форуме\аукционе\магазине успевает снять вещь с торгов в других местах где она выставлена, то в чем проблема ? У меня к примеру в магазине час назад был зарезервирован ЕК2, я поставил "резерв" на всех форумах и снял с аукциона.
Если же человек намеренно ведет торги на 2-х и более аукционах дабы срубить халявную копейку - МОДЕРИТЬ однозначно и рейтинг в МИНУС Evil or Very Mad

За ПРАВИЛЬНО проводимые торги на нескольких аукционах продавцу только плюс.Значит человек имеет серьёзный подход к делу как продавец и успевает отслеживать и разруливать ситуации (хотя не у многих это получается да и получится).Ну а прокололся - ширинку назад и подходи с мылом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
шплинт

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 0:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа! Молоток, UUU - и Мир Наград, это "две большие разницы", и вы это сами должны понимать. Нынешнее население Мира Наград все преемущественно оттуда - с Авардса. Поэтому торговать одновременно на Молотке и UUU вполне логично. А вот торговать на Авардсе и Мире Наград одним и тем же барахлом - ни в туда, ни в Красную Армию. Народ здесь один и тот же. Есть предложение поменять народ, кто "за" Question
Беглец

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 0:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так на кого же народ поменяешь-то? Мир коллекционеров вообще достаточно узкий, все друг друга знают не лично, так через кого-нибудь.
Вот и встает вопрос на кого же нас (таких хороших и едиственных) поменяешь Embarassed

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
шплинт

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 0:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос был задан с философской точки зрения Cool
Когда-то бытовала шутка, что в начале реформ Гайдар сказал: "...реформы сделаны правильно, но народ к ним не готов. Значит надо поменять народ" Laughing Laughing Laughing
leopold

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 2:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые участники форума(мов). Говорить о этичности на форуме - бессмысленно. Тут нет правил, обязательства условные. Но именно эта возможность всех и привлекает, но на этом как то никто не акцентрирует внимание ( м.б. в душе понимая что это не есть совсем правильно и красиво?).
Сколько сказано слов о том что аукцион неудобен, а форум - best. Много !!!
Но если отбросить шелуху(неудобство, сухость, невозможность удружить лучшей ценой друГу Razz и. пр.), то в сухом остатке аукцион и форум (в части покупки-продажи, а это 90% всех переговоров на форуме) - одно и тоже. Продавец ищет покупателя и хочет получить максимальную цену.
И если уж ратовать за форумы (читай - безобязательность), то как можно требовать обязательств от продавцов работать на одной площадке ?
Все говорят о своих правах - имею право работать где хочу !
Конечно - имеете. Но тогда смешно говорить об ограничении в правах других работать где им удобнее (то есть продавать одно и тоже на разных площадках).
шплинт

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 2:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои лоты в двух местах не продаются, в отличии от некоторых. То что стоит здесь - этого нет на Авардсе, и наооброт.
Ограничений ни в чем нет, даже в том что бы поступать вот так:

http://forum.mirnagrad.ru/viewtopic.php?t=441&start=15
leopold

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 2:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По всей видимости необходимо разложить все по полочкам.
1. Продавец и покупатель - это одно и тоже.
Один меняет знак на деньги (В вашем понимании - Продавец)
Другой меняет деньги на знак (В вашем понимании это Покупатель)
То есть каждый совершает обменную операцию. !!!!
Надеюсть это понятно.
Далее - почему второму (В вашем понимании покупателю) можно работать на двух форумах, а первому (В вашем понимании продавцу) нельзя? Непомню, но кто то писал что форум должен быть сродни с восточным базаром- есть возможность поторговаться и пр. Так то Вас сейчас пугает?
Кстати я тоже "однолюб" одной площадки - только на которой работал 0.5 года и с глубоким уважением отношусь к людям с подобными принципами. Но вот вопрос - как и чем смогли завоевать подобную любовь ребята за 2-3 недели?
ГАВРИЛА

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolf писал(а):
А как быть - это должна быть головная боль продавца не успевающего Laughing Он отдает себе отчет что делает, значит готов к такой ситуации Idea
Ставки имеют дату вплодь до секунд, как разруливать будет продавец, опять же его проблемы. Хотя признаюсь честно я не выставляю в нескольких местах знаки стоимостью больше 100 евро, все дорогие и интересные экземпляры как правило только в моем магазине Wink А там уж вариант один, положил в корзину и это твое хоть тресни Idea
Волк прав.Продавец сам должен разруливать ситуацию.
Беглец

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему ха 2-3 недели? Сам сайт работает уже давно и сам неоднократно покупал знаки в режиме магазина. Так что репутация у ребят уже была + тот вакуум, который произошел при запрете авардса.
А относительно продаж сразу на нескольких площадках - лично я продаю одну вещь (если она в одном экземпляре) только на одной площадке дабы избежать конфликтов при одновременном заказе - репутация слишком долго зарабатывается и слишком быстро теряется.
Может я старомоден, но так уж родители воспитали.

Zubek

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 10:56    Заголовок сообщения: регион Ответить с цитатой

насчёт репутации очень точно подмечено.
Игорь66

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 11:00    Заголовок сообщения: .. Ответить с цитатой

leopold !
Согласен.
Если я имею право покупать на нескольких сайтах , то почему не этично продавать на нескольких сайтах. Вопрос в другом как грамотно обозначить и разрулить ситуацию.

И второй момент . Если общество разделилось на принципиальных ,часть которых категорически заявила ,что не буду больше с Павлом , а вторая часть так же декларировала ,что и с Андреем не хочу - почему я должен подстраиваться под эмоционально-принципиальное настроение этой категории фалеристов.

По немецкой теме работаю на 4-5 сайтах ,сразу и паралельно.
Там правда , цены только фиксированые.
С предложением
- Кто даст больше
не любят, автоматически записывают в ,,евреи,,
Ситуацию разруливаю по первому откликнувшемуся продавцу. Если он теряется или идет на затяжки , день-два и материал отдаю второму в очереди ( предварительно предупредив первого)
За два с половиной года работы только два косяка , и с одним тем же человеком. По итогу занес купца в личный черный список.
Но что бы не фантазировать - этично ,не этично, можно или нельзя -проще владельцу сайта прописать в правилах и тем самым снять вопрос . Предварительно провев голосование.

Wolf

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 13:14    Заголовок сообщения: Re: .. Ответить с цитатой

Игорь66 писал(а):
leopold !
.... Если общество разделилось на принципиальных ,часть которых категорически заявила ,что не буду больше с Павлом , а вторая часть так же декларировала ,что и с Андреем не хочу - почему я должен подстраиваться под эмоционально-принципиальное настроение этой категории фалеристов.
....

Отлично сформулировано Exclamation Exclamation Exclamation

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.mirnagrad.ru -> Правила работы, вопросы, проблемы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4
Перейти: