Мир наград
О нас Форум Виртуальный музей Подделки Новости Информация Условия работы магазина Ссылки
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск наград СССР
Торговля фуфлом и копиями
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.mirnagrad.ru -> Правила работы, вопросы, проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Менеджер сайта

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 19:16    Заголовок сообщения: Торговля фуфлом и копиями Ответить с цитатой

Команда сайта предлагает обсудить вопрос - нужно ли на форуме торговать копиями ? Прошу всех высказывать свое мнение, чтобы принять обоснованное решение
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Константин

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 19:22    Заголовок сообщения: Фуфло Ответить с цитатой

Вопрос, скорее всего, риторический. Те, кто знает, что предлагает копии - об этом будет говорить. А те, кто не знает, будут выставлять фуфло, а писать, что предлагает подлинник. Ну, и третья группа, те кто намеренно будет выставлять фуфло и выдавать его за подлинники. Надеюсь, что Продавцов второй и третьей группы будет минимум.... Exclamation

А разделы Копии думаю, как раз для первой группы Продавцо
admin
Менеджер сайта

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу свое мнение, раз уж все высказываются Wink В покупке копий не вижу никакого смысла. Может я слишком категоричен, но для меня даже алюминиевый отличник соцсоревнования РСФСР больше интересен, чем копия первого Сура Laughing
Алексей Б.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не у всех хватает денег на подлинники.
Я видел коллекции, где некоторые темы закрыты копиями.
Хоть это и не мой метод, но он имеет право на жизнь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей.Щ
Менеджер сайта

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зря,а как же музейщики,собиратели формы.,любители реконструкций боевых действий ВОВ,где на них Суриков то первых настоящих набраться Question Smile .А фуфло действительно будут стараться пропихивать в нормальных разделах Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Милославский

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как новую ветку почему бы не создать?
лентяй

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лично я за то ,чтобы такой раздел БЫЛ. и причин несколько:
1. многие коллекционеры-собиратели их заказывают.
2. иногда муляжи действительно просят музей и академический театр.
3. иногда просят комплектующие, например мондворовские гайки - почемубы таким копиям не ЖИТЬ?
4. ДА И ВООБЩЕ, ХОЧЕТСЯ ПОСМОТРЕТЬ ЧТО ЛЮДИ НАУЧИЛИСЬ ДЕЛАТЬ.

Это мое личное мнение.

Николаич

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 0:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще говоря, копии безусловно имеют право на существование.
Но их можно купить или продать и на других сайтах. Нет проблем.

Если вопрос стоит не абстрактно - о необходимости копий, а конкретно - о том, чтобы сделать ИМЕННО ЭТОТ САЙТ СВОБОДНЫМ ОТ КОПИЙ, то я против копий.

aferist

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 2:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще можно принять небольшой меморандум:видишь фуфло-говори !-ну,и если не будет возражений,я ,например,буду высказываться не стесняясь!!-надеюсь только продлить жизнь отечественной фалеристике!!!!!!!!!!!
Беглец

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что для копий нужен отдельный топик - действительно есть коллекционеры, закрывающие копиями тему. Да и продавать копии можно, только необходимо говорить об этом.
Да и если запретить на форуме продавать копии, то как быть с репликами ММД - вроде бы и не фуфел, но и не оригинал.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей.Щ
Менеджер сайта

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Админ,тогда тему копии оставляем Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
admin
Менеджер сайта

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну оставляем, так оставляем, а я так хотел удалить "Фуфло" с форума. А вообще интересно было почитать, про закрытие тем - мне кажется, что это больше похоже на самовнушение: "Я спокоен, я спокоен, тема уже закрыта Laughing" А я вот общаюсь с людьми, которые годами ищут недостающий редкий знак. Не пойму только для чего - купили бы копию и закрыли тему Laughing
Беглец

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
Ну оставляем, так оставляем, а я так хотел удалить "Фуфло" с форума. А вообще интересно было почитать, про закрытие тем - мне кажется, что это больше похоже на самовнушение: "Я спокоен, я спокоен, тема уже закрыта Laughing" А я вот общаюсь с людьми, которые годами ищут недостающий редкий знак. Не пойму только для чего - купили бы копию и закрыли тему Laughing

Вот этим и отличается коллекционер от собирателя.

Алексий

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

" Чтоб с врагом успешно бороться - врага надо хорошо знать ! "
Мне кажется это высказывание очень хорошо подходит к этой теме обсуждения.

DV

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не причесляя себя к "коллекционерам",могу высказаться в защиту "собирателей",коих наверняка немало на этом сайте (как вновь прибывших,так и пришедших с авардса).Лично я покупал на авардсе копии и меняю их на оригиналы по мере возможности.Мне их солить сейчас или где Shocked .Скакать по всем форумам,продавая одно здесь,другое там,не в моих правилах,да и по времени муторно. Или "коллекционеры" будут здесь между собой,в тесном,тёплом и уютном кругу,торговать "крутыми" вещами.Тогда повесте объявление на входе - дилетантам и интересующимся не входить.
Не гоните меня и мне подобных обрадно на Украину Laughing

Ну и, естественно,считаю нужным сохранение темы копий
в разделе СССР,а т.ж.целиком и полностью согласен с Лентяем в п.3 и 4. Комплектующие нужны и не знаешь,куда обратиться.А копии делали и будут делать по независящим от нас причинам,как-то выгода,нажива и пр. и т.п.
Так лучше видеть их здесь с подробным описанием (вес,диаметр и пр. отличия от оригинала,пока они от оригиналов отличаются)
Вот Rolling Eyes
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.mirnagrad.ru -> Правила работы, вопросы, проблемы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Перейти: