Мир наград
О нас Форум Виртуальный музей Подделки Новости Информация Условия работы магазина Ссылки
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск наград СССР
Сертификат - McDaniel

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.mirnagrad.ru -> Правила работы, вопросы, проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей.Щ
Менеджер сайта

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 21:38    Заголовок сообщения: Сертификат - McDaniel Ответить с цитатой

Друзья,может у кого нибудь есть хорошо читаемая копия?(скан),
не важно на что.Также интересно мнение в чем плюсы
и минусы данного сертификата.Просто разрабатываем
сертификат Мира Наград,не хотелось бы наступать на
чужие грабли,да и мнение коллекционеров важно.Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alekstal
Менеджер сайта

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ja poishu,u menja bili....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Милославский

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing

Последний раз редактировалось: Милославский (Пн Июн 26, 2006 20:05), всего редактировалось 1 раз
Alekstal
Менеджер сайта

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 0:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь 3 хватит.
Koldun

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 0:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть, завтра посавлю, сорри сегодня уже лень Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей.Щ
Менеджер сайта

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо ,друзья,сертификатов хватит,хотелось бы услышать мнения
в чем минусы,в чем плюсы данного сертификата
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
aferist

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 0:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю,что минус всех западных сертификатов в том,что люди,которые их выдают,не отвечают за свои слова материально,наверное,потому,что недостаточно компетентны.?

Вот если бы кто-то выдавал сертификаты на награды с материальной ответственностью,то,наверное,к такому дилеру сразу потянется народ.Хотя в России это пока к сожалению невозможно с юридической т-ки зрения.

abaka@rol.ru

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 6:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сколько мне известно, сертификат как экспертиза, дает заключение с определенной долей вероятности, поэтому материальную ответственность за соответствие подлинности знака ни на западе ни у нас вряд ли кто возьмется.
Да и что это такое с правовой точки зрения ? И как должна выражаться эта материальная ответственность в денежном выражении? И судьи кто?
И еще, есть понятие "засвидетельствовать факт" (подлинность), а есть оценка стоимости, это разные вещи.
Думаю, что сертификат силен авторитетом выдающей его организации и составом экспертов, его надо расценивать не как истину в последней инстанции, а как документально засвидетельствованное мнение авторитетной организации и экспертов, не более!
Но этого тоже много!
Если господин Н. Стрекалов подпишет сертификат на БКЗ или КЗ, а А. Павликов на Суворова или Нахимова думаю, что это очень авторитетно, но ведь и они могут ошибиться!
Поэтому задача организации выдающей сертификат привлечь наиболее авторитетных экспертов к работе. Естественно не бесплатно, но и сертификация тоже не должна быть бесплатной!

aferist

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это все понятно,но вот Макдэниел-очень авторитетный коллекционер и эксперт,уважаемый в штатах ,и известный значительно в большей степени там,чем,к примеру,Стрекалов или Павликов у нас.
Тем не менее можно дать несколько ссылок на очень известные западные аукционы и магазины,где с этими сертификатами продается фуфло,причем фуфло,видимое "с километра без бинокля"-ну,и это следствие "безответственности" в материальном аспекте...
А вот если бы РМД знал,что вещь,на которую он дает бумажку,сомнительна,и в случае чего придется,к примеру,уплатить ему страховку в размере 10-кратной ее стоимости ,то просто не стал бы он выдавать никаких бумаг.Не знаю,почему до сих пор он до этого не дошел,- рейтинг бы этих бумажек повысился заодно вместе со спросом на сертифицированные предметы.

Милославский

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю. Подписываться под 100% никто, никогда не станет. Какие гарантии даёт Сотбис? И что стоят эти гарантии?
Завтра принесут, скажем, Трактор, соберут консилиум спецов, спросят о подлинности, пообещают заплатить 5-10% от стоимости предмета, но под 100% гарантию подтверждения подлинности, с ответственностью, пусть даже в двухкратном размере. Кто подпишется под такое дело?
Какова цена ответственности по сертификатам Mc' Daniel'а? Неужели это панацея от фуфла? Это просто бизнес.

шплинт

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо сказал, Макс. Полностью согласен, даже добавить нечего.
Alekstal
Менеджер сайта

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cтоит данная БУМАГА 50 зеленых.
Так мне "американские товарищи" сказали,что этот Доналдс может и фальшивке выдать сертификат,а подлиннику нет....
и такое бывало.

Последний раз редактировалось: Alekstal (Сб Мар 11, 2006 10:51), всего редактировалось 1 раз
aferist

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю я пару ребят,кто готов под ответ давать экспертное заключение,но к сожалению они живут в России,а здесь юридически давать заключение на награды сами знаете...
Милославский

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 4:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing
abaka@rol.ru

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аферисту: Давать заключение о подлинности в России не запрещено, формально запрещены СДЕЛКИ.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.mirnagrad.ru -> Правила работы, вопросы, проблемы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1
Перейти: